Азовчанин открыл счёт своим голам за ФК «Ростов»

Андрей Лангович (слева) после забитого мяча. Фото ФК «Ростов»

Воспитанник СШОР №9, защитник Андрей Лангович забил свой первый гол за ФК «Ростов». Это произошло 12 марта на «Ростов Арене» во второй тайме матча 19–тура Мир РПЛ с «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

На 55–й минуте Даниил Уткин подал угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу. Там последовала скидка головой во вратарскую площадку, вратарь нижегородцев, играя на выходе, в борьбе с Максимом Осипенко кулаком промазал мимо мяча, после чего Андрей Лангович закатил его в сетку.

Однако гол был засчитан лишь после просмотра по системе VAR. Главный арбитр матча Антон Фролов сам пошёл смотреть видеоповтор. Он недолго находился у монитора, после чего указал на центр поля.

Матч завершился победой хозяев — 2:1, после чего подопечные Валерия Карпина прочно обосновались на третьей строчке турнирной таблицы, опережая ближайших преследователей — столичные «Динамо» и ЦСКА, на шесть очков.