Жителям Азова предложили купить пауков–птицеедов

Всего то по 700 рублей за штуку

Фото vk.com/azov_help

Жителям Азова предложили купить самку паука–птицееда Brachypelma vagans размером 2,5см. Такое объявление было опубликовано в одном из городских пабликов «ВКотакте».

Как утверждает продавец, подобный вид паука «идеально подходит для новичка, вырастает до 16 см в размахе лап». Заводчик даже предлагает покупателям корм для артропода на первое время, и отмечает, что «есть ещё пауки», по вопросам покупки просит обращаться в личку.

Участники паблика отнеслись к такому предложению по–разному. Одни с иронией, окрестив «тёщей за 700 рублей», другие выразили свою любовь к паукам, третьи интересовались, ядовит ли продаваемый вид.

Паук-птицеед Brachypelma vagans, или мексиканский красноволосый птицеед, относится к роду Brachypelma.

В природе он обитает в Центральной Америке. Многие опытные специалисты утверждают, что заводить птицееда не рекомендуется новичкам, так как ведёт он себя агрессивно и непредсказуемо. Некоторые особи проявляют агрессию даже по незначительным поводам, сразу же становясь в стойку и пытаясь укусить. Однако так происходит далеко не всегда, и достаточно много представителей вида ваганс обладают миролюбивым, спокойным нравом.

Поделиться: