Выходные с Ершом: Азовский джаз-бэнд и фильм Гая Ричи

Куда пойти в Азове в предстоящие дни?

azovjazzband.narod.ru

После насыщенных мероприятиями праздничных дней нынешние выходные особым разнообразием мероприятий не балуют: в пятницу, 12 мая, в городском Дворце культуры пройдёт сольный концерт образцового ансамбля «Шик» кагальницкой детской школы искусств. Начало концерта в 17.00. Стоимость билетов 200 рублей.

В выставочном зале «Меценат» работает выставка исторической живописи «Ищу человека…», на которой представлены работы ростовского художника Андрея Исакова, а также произведения из фонда Азовского музея-заповедника.

Новый фильм Гая Ричи «Меч короля Артура» покажут в азовском кинотеатре. Он снят на стыке средневековой криминальной комедии и фэнтези и репрезентует фольклорного британского героя в стильном, модном и молодежном ключе.

Юный король Артур (Чарли Ханнам) ведёт жизнь настоящего рок-н-ролльщика, промышляя со своей бандой на улицах Лондиуниума, пока не достает меч Экскалибур из камня и не понимает, что, кажется, сорвал большой куш…

А во время утренних сеансов в кинотеатр можно отправиться всей семьёй на мультфильм студии «Мельница» «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Это экранизация второй повести из волковского цикла о Волшебной стране, которая уже не опирается на сказки Л.Ф. Баума о стране Оз и рассказывает о том, как злодей Урфин Джюс, которого озвучивает Константин Хабенский, вместе со своей армией дуболомов решил захватить Изумрудный город, а девочка Элли, Страшила, Дровосек, Лев и Тотошка постарались его отбить.

В воскресенье, 14 мая, в 18.00, в городском Дворце культуры состоится концерт прославленного джазового коллектива «Азов Джаз Бэнд». Стоимость билетов 200-300 рублей.

А в понедельник, 15 мая, в Международный день семьи, на площадке у ГДК будет организован концерт, в котором примут участие хореографические и музыкальные коллективы города.

Поделиться: