В шторм часть Азова осталась без света, а в районе подтопило хутора

Скорость ветра достигала 23 м/с

Иллюстрация. Фото 61.mchs.gov.ru

В Азове во время шторма в ночь на субботу, 15 января, рядом с полковым храмом Азовской иконы Божией Матери рухнула электроопора. Из–за этого часть города осталась без света. А в Азовском районе в пятницу, 14 января, и в ночные часы субботы в хуторах подтопило 45 придворовых территорий. Об этом сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Что случилось в городе

Как рассказали корреспонденту портала «Ёрш. Азов» в городском управлении ГО ЧС, в Азове во время урагана вода подошла ко дворам домовладений на низинных улицах, но сообщений о подтоплении жилых построек не поступало, как и о рухнувших деревьях.

Но без серьезных происшествий не обошлось. От порывов западного ветра, скорость которого достигала 23 м/с, около 23:00 в пятницу, 14 января, недалеко от полкового храма упала электроопора. Без света остались многоэтажные дома и частных сектор.

На место аварии оперативно прибыла дежурная аварийно–выездная бригада Азовских межрайонных электросетей. Полноценно вести работы энергетики смогли, как только начал стихать ветер. Это произошло ближе к 03:00. Около 05:00 опору вернули на место и возобновили электроснабжение.

Что случилось в районе

В Азовском районе в ночь на субботу были подняты все силы спасателей. Из–за опасных нагонных явлений вода вплотную подошла к домам селян. Спасатели выявили подтопление 45 придворовых территорий на хуторах Обуховка, Донской, Лагутник, Казачий Ерик и Шмат. А близ села Займо–Обрыв на берег ветер вынес горы ледяных торосов.

К утру субботы, 15 января, информация о подтопленных населённых пунктах Азовского района в службу «112» уже не поступала, вода в жилые дома так и не зашла. Оперативные группы областного управления МЧС России и местных пожарно–спасательных гарнизонов в составе 17 человек и восьми единиц техники продолжают контролировать обстановку.

Поделиться: