В морской порт Азов начали вновь заходить суда

Всем им рекомендовано соблюдать «режим тишины»

Судно на рейде в порту. Фото ruffnews.ru

13 судов прошли Керченский пролив, и прибыли на рейд Азово–Донского морского канала, чтобы дальше проследовать в морские порты Азов и Ростов. При этом всем им при движении в Азовском море рекомендовано соблюдать «режим тишины». Об этом в четверг, 10 марта, сообщил портал seanews.ru со ссылкой на собственные источники.

Все порты, по информации seanews.ru, работают в обычном режиме. Суда с портами назначения в Турции, а также танкеры, имеют приоритет на проход независимо от флага и национальности экипажа.

Более того по данным портала никаких ограничений в российских портах Азовского моря по флагу и национальности экипажа нет, граждане Украины могут выходить в город, также нет никаких изменений в процедуре проведения открытия или закрытия границы, отметили источники.

Суда, на которых экипаж на 50% и более состоит из граждан Украины, будут сформированы в группы по 5–7 судов, затем эти группы будут проходить Крымский мост под военным конвоем. После прохождения Крымского моста эти суда проследуют в порты в обычном режиме.

Напомним, что в Азовском море было приостановлено судоходство с 24 февраля текущего года, в морском порту Азов прекратили погрузку на суда.

Поделиться: