В День древонасаждения во всех сельских поселениях Азовского района было высажено около полутора тысяч деревьев. Одновременно с высадкой деревьев на территории района провели и уборку, в которой приняли участие, как коммунальщики, так и обычные жители вместе с активной молодёжью.
Присоединился к акции и недавно назначенный депутатами глава Азовской районной администрации Валерий Бевзюк. Глава Азовского района помогал садить берёзы на площадке около Кулешовской школы и нового корпуса детского сада «Ягодка».
Добавим, что традицию проводить День древонасаждений в Ростовской области возобновили, с 2010 года. Напомним, впервые праздник Дня древонасаждений ростовчане провели в 1910-м году, затем деревья сажали массово в 1911-м и 1913-м годах, после чего о традиции забыли на век. С 2010 года о Дне древонасаждения не забывают. Обычно это мероприятие проходит во вторую субботу апреля, но в этом году его перенесли на неделю из-за Пасхи.
Поделиться: