В Азове с 1 апреля возбудили 18 уголовных дел за незаконный вылов рыбы

На городском рынке изъято и уничтожено более 200 кг рыбы

фото: inform.kz

Восемнадцать уголовных дел за незаконный вылов рыбы возбудили в Азове в период проведения операции «Путина-2019», которая проводится на территории города с 1 апреля. За аналогичный период прошлого года было выявлено 24 подобных преступления. Данные об этом поступили из администрации города.

С 1 апреля сотрудники азовской полиции вместе с коллегами Нижнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства организовали и провели профилактические мероприятия по тралению водоёмов от браконьерских орудий лова. В результате в акватории Таганрогского залива Азовского моря были обнаружены и изъяты три жаберных сети и 208 красноловных крючьев. Незаконные орудия лова были уничтожены.

Проверяются также и места продажи рыбной продукции. В частности, на Азовском рынке изъято и уничтожено более 200 кг рыбы. Составлено 17 административных протоколов, из них 11 за нарушение ветеринарно-санитарных правил и 6 за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии.

Содействие правоохранителям оказывают казаки. По данным на 20 мая дружинниками выявлено 4 преступления по незаконному лову рыбы.

Поделиться: