В Азове в начале недели начнётся вакцинация против COVID–19

Пройти её можно будет добровольно

Иллюстрация. Фото myseldon.com

В понедельник, 18 января, в Азове начнётся массовая вакцинация от коронавируса вакциной «Гам–КОВИД–Вак» («Спутник V»), сообщили в региональном пресс–центре информирования населения о ситуации с COVID–19. Уточняется, что привиться смогут люди старше 18 лет по добровольному согласию.

Привиться смогут жители, не имеющие медицинских противопоказаний, в поликлинике по месту жительства. Перед этим пациент должен будет ознакомиться с информационным материалом — «Анкетой пациента».

Противопоказаниями к проведению вакцинации являются гиперчувствительность к какому–либо компоненту вакцины, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, а также тяжёлые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжёлые аллергические реакции) на введение компонента I.

Переболевшие COVID–19 в течение полугода до предполагаемой даты вакцинации и лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS–CoV–2, могут не прививаться.

Поделиться: