В Азове во время фестиваля перекроют движение в историческом центре

Ограничение будет действовать 4 августа с 10:00 до 22:00

Фото: ruffnews.ru

В Азове в день проведения XIV Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов, посвящённого Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, ограничат движение транспорта в центральной части города, сообщили в пресс-службе городской администрации. Глава администрации уже подписал распоряжение об этом.

«С 10:00 до 22:00 в субботу, 4 августа, будет приостановлено движение всех видов транспорта по ул. Московской от Петровского бульвара до улицы Чехова, по улице Дзержинского от Петровской площади в направлении Пролетарского спуска, по улице Шмидта в створе улицы Дзержинского, по улице Лермонтова в створе Пролетарского спуска и по Пролетарскому спуску до улицы Энгельса», — говорится в сообщении.

Именно здесь развернутся основные события фестиваля: на улице Дзержинского расположится город мастеров, где умельцы и художники будут торговать сувенирами и другой подарочной продукцией, на Петровской площади расположится «Караван-Сарай» и «Базар древнего Азака». А на Пролетарском спуске до улицы Дзержинского обычно располагается публика, пришедшая понаблюдать за драматическими событиями XVII века, которые развернутся на валах бывшей турецкой крепости Азов.

Поэтому водителям стоит заранее продумать объездные пути, а пассажирам общественного транспорта — учитывать временные изменения маршрутов рейсовых автобусов.

Поделиться: