В Азове в ООО «Элид» отметили Международный день слепых

В честь праздника там был торжественно открыт кабинет здоровья

Фото: gorodazov.ru

В Азове накануне Всемирного дня слепых в ООО «Элид», (бывшем предприятии УПП ВОС), где трудятся более 130 инвалидов по зрению, традиционно отметили годовщину основания предприятия. В честь праздника там был концерт и торжественное открытие кабинета здоровья, возрожденного по инициативе общественников, обратившихся за помощью к администрации, сообщили в городской пресс-службе.

Сотрудников предприятия поздравил заместитель главы администрации по промышленности, экономике и инвестициям Алексей Приколотин. Он отметил высокое качество и экономичность современной продукции, ориентированной на спрос и потребности нового тысячелетия, а также подчеркнул особое значение социальной миссии предприятия, ведь даря людям свет, многие из работников ООО «Элид» никогда не видели солнца.

Более 60 лет предприятие работает в области производства и оптовых продаж осветительного оборудования и медицинской техники, поставляя свою продукцию на российский рынок и в страны ближнего зарубежья. За последний год ООО «Элид» удалось выйти из кризиса, сохранив рабочие места и увеличив объемы своего производства практически в 2 раза, говорится в сообщении пресс-службы.

Поделиться: