В Азове в 2021 году начнут капитальный ремонт школы №3

Работы планируют завершить за два года

Здание школы №3. Фото из соцсетей.

Ремонт азовской школы №3 на улице Севастопольской — здание бывших казарм азовского учебного пехотного полка, начнут в следующем году. Работы планируют завершить за два года. В четверг, 17 декабря, на 28 заседании депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли во втором чтении проект закона о бюджете региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

По сравнению с первым чтением расходы на социальную сферу в главном финансовом документе Ростовской области в 2021 году увеличили на 20 миллиардов — со 134 млрд до 155 млрд рублей.

Как подчеркнул исполняющий обязанности председателя Заксобрания — председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко, депутаты Заксобрания предложили внести поправки к бюджету на сумму 17 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей в итоге были учтены. Среди них — средства на ремонт азовской школы №3. Предложение поступило от депутата Владимира Окунева. Он внёс на рассмотрение своих коллег поправку к бюджету о выделении средств на капитальный ремонт азовской школы и убедил их в необходимости выделить средства именно на этот объект. Корпус МБОУ СОШ №3 г. Азова является не только охраняемым государством памятникам архитектуры и объектом культурного наследия, но также продолжает работать как общеобразовательное учреждение.

Мемориальная табличка на здании школы №3. Фото из соцсетей.

Всего на капитальный ремонт школы запланировано выделить средства в размере более 200 миллионов рублей. В 2021 году объём финансирования составит 80 млн, в 2022 — ещё 123 млн рублей.

Напомним, деньги на разработку проектно-сметной документации на ремонт школы выделили ещё в 2018 году. Тогда у администрации города были радужные планы, что проект успеют закончить в том же году. А уже в 2019 расходы успеют включить в бюджет и начать ремонт. Ранее к школе планировалось сделать модульную пристройку, чтобы ученики могли посещать её только в одну смену.

Поделиться: