Из-за акции в Азове в поддержку арестованного Владимира Ращупкина направили обращение в прокуратуру

Массовое нарушение режима самоизоляции могло привести к росту заболеваемости в городе

Акция в поддержку арестованного В. Ращупкина. Фото ruffnews.ru

В четверг, 4 июня, прокурору Азовской межрайонной прокуратуры Аслану Джиоеву было направленно обращение за подписью председателя Азовского отделения «Партии Роста» Ивана Пономаренко с просьбой провести проверку массового нарушения режима самоизоляции, приведшего, по мнению партийцев, к росту случаев заражения коронавирусной инфекции в городе.

В обращении к прокурору Иван Пономаренко сообщает, что «22 мая в Азове прошли хорошо спланированные и организованные массовые акции с участием более 50 человек, в том числе, без средств индивидуальной защиты, либо с нарушением правил их использования. Активное участие в «акции неповиновения» принимали депутаты городской думы, заместитель главы администрации по внутренней политике, а также руководители и сотрудники структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий. Сотрудниками полиции по данному факту составлено 15 протоколов об административных нарушениях».

Также в обращении в адрес межрайонного прокурора сообщается что, «согласно информации Правительства Ростовской области о распространении короновирусной инфекции в Азове начал наблюдаться отчётливый рост инфицирования горожан, а 3 июня зарегистрировано аномально высокое число выявленных заразившихся».

В связи с этим, председатель местного отделения «Партии Роста» попросил прокуратуру «провести проверку причастности администрации города Азова, Азовской городской думы, либо их сотрудников в организации массового нарушения режима повышенной готовности, приведших к росту заболеваемости в городе короновирусной инфекцией», говорится в обращении.

Подобное письмо было направлено и в адрес губернатора Ростовской области от имени депутата Законодательного собрания региона Дмитрия Величко.

Поделиться: