В Азове участились кражи в сетевых магазинах

Видеозаписи хищений попали в сеть Интернет

фото из социальных сетей (скрин с видеорегистратора)

За последнюю неделю на одном из азовских пабликов было выложено несколько сюжетов с видеорегистраторов, которые зафиксировали кражи с прилавков магазинов. При этом похитители ведут себя свободно и раскованно, совершенно не опасаясь видеокамер. В основном в качестве похитителей выступают молодые мужчины. «Что-то одни мужчины… женщины пока совесть не потеряли, надеюсь», — написала в комментариях одна из азовчанок.

Как сообщил один из директоров сетевого магазина, сотрудники магазинов не имеют права задерживать похитителей. Даже увидев на видео запись факта хищения, сотрудники на кассе могут вежливо спросить, не забыл ли покупатель оплатить что-то ещё.

Задержать же похитителя, закрыть магазин, чтобы тот не смог покинуть торговую точку, сотрудники не имеют права. Но зато могут вызвать полицию.

Похоже, воришки хорошо знают свои права, потому и ведут себя столь беззастенчиво. Однако рано или поздно наглецов задерживают. Но уже не охранники магазинов, а правоохранители. Ведь видеозаписи сотрудники магазина вполне могут передать в полицию. И по некотором фактам краж видео уже попало в МО МВД России «Азовский».

Поделиться: