В Азове у учителя СОШ №9 диагностировали туберкулёз

Составлен график обследования персонала школы и учащихся

Школа №9 в Азове. Фото google.ru/maps

Как стало известно порталу «Ёрш. Азов», у преподавателя старших классов СОШ №9 диагностирован туберкулёз. 24 марта в помещении школы уже провели санобработку. Составлен график обследования персонала школы и учащихся.

Как сообщила порталу «Ёрш. Азов» главный врач Батайского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Противотуберкулёзный клинический диспансер» Алия Дягилева, заболевание туберкулёзом в самом деле выявлено. Санобработка всех помещений образовательного учреждения уже произведена. Она также рассказала, что накануне в школе прошло общее родительское собрание. На нём присутствовали врачи–фтизиатры, заведующая деткой поликлиникой и другие специалисты. К сожалению, на собрание пришли всего 10 родителей, специалистов на нём было гораздо больше, посетовала Алия Дягилева.

— Ситуация стандартная и находится под контролем. Медики обязаны обследовать весь персонал школы и всех учеников. К этому нужно отнестись с пониманием. Обращаюсь к родителям: прививки — дело добровольное, и без вашего согласия детям их делать никто не будет, — подчеркнула Алия Дягилева.

На 24 марта обследовано 214 взрослых и подростков от 15 до 17 лет. Ни у кого не выявлено опасное инфекционное заболевание, особо отметила главврач.

Поделиться: