В Азове у гражданки Украины изъяли более 300 контрафактных элитных часов

Ущерб правообладателям оценили в 50 млн рублей

Фото ЮТУ

На пропускном посту в Азове Ростовской области задержали гражданку Украины с 315 единицами контрафактных наручных часов, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

«В ходе таможенного досмотра было установлено, что на некоторых из них нанесены обозначения, возможно сходные с охраняемыми товарными знаками: 135 часов содержали обозначение «PATEK PHILIPPE», 90 часов – «RADO», 90 часов – «SWATCH», — говорится в сообщении.

Позднее в Ростовскую таможню поступили заявления представителей правообладателей в России о том, что эти часы являются контрафактными.

«По мнению представителей правообладателей, владельцы исключительных прав могли понести ущерб в общей сумме более чем 50 млн рублей. Для примера, розничная стоимость аналогичной оригинальной продукции «Patek Philippe SA Geneve» — 280 000 рублей за одну единицу товара», — говорится в сообщении таможни.

В настоящее время контрафактные часы изъяты. Все материалы дела переданы в полицию, так как действия украинки подпадают под действие уголовного кодекса России.

Поделиться: