В Азове текущий ремонт городских дорог закончат уже в мае

С ремонтом Кагальницкого шоссе разберутся позже

Коллонтаевский переулок. Фото dorogi-onf.ru

Единственная улица, которую в Азове в 2008 году отремонтируют капитально – переулок Коллонтаевский от моста через Азовку до улицы Ленина. Текущий ремонт всех остальных дорог планируют выполнить в апреле и мае. А очередь Кооперативной и большей части Кагальницкого шоссе наступит летом.

Проект ремонта Коллонтаевского предусматривает не только обустройство дорожного полотна, но и двусторонних тротуаров. Но на некоторых участках пешеходные дорожки могут быть только односторонними — мешают близко расположенные частные домовладения. Сейчас на участке ведётся демонтаж бордюров и снятие верхнего слоя асфальта.

На всех остальных дорогах будет сделан ямочный ремонт, сообщил глава администрации города Владимир Ращупкин, который проинспектировал ход работ.

— До конца апреля будет отремонтировано Кагальницкое шоссе от Литейного проезда до выезда из Азова, — рассказал он, — работы выполняются за счёт средств предприятий северо-западной промзоны.

По словам Владимира Ращупкина, оплачивать работы будут за счёт средств из бюджета области. Они поступят в казну Азова летом.

— Тогда и будут продолжены работы по улице Кооперативной и Кагальницкому шоссе, — подтвердил градоначальник.

Поделиться: