В Азове таможенники выявили контрабандные дизтопливо и мазут

Судно под флагом Панамы прибыло в морской порт из Турции

Баржа контрабандистов. Фото yutu.customs.gov.ru

При проверке штатных топливных ёмкостей судна под флагом Панамы, прибывшего в морской пункт пропуска Азов из Турции таможенниками были установлены нарушения. Выявлено, что в цистернах основного запаса находится незадекларированные дизельное топливо и мазут, сообщили в пресс–службе Ростовской таможни.

Капитан судна представил на таможенный пост Морской порт Азов декларацию о судовых припасах, в которой содержались сведения о бункерном топливе, перемещаемом в качестве припасов.

Однако в ходе проведения таможенного досмотра таможенниками было выявлено несоответствие фактического количества топлива задекларированному. При проверке штатных топливных емкостей судна установлено, что в цистернах находится более 16 тонн вещества визуально схожего с дизельным топливом. Также таможенниками было выявлено более 7 тонн маслянистой жидкости тёмно-серого цвета с характерным запахом нефтепродуктов — мазута.

По результатам таможенного контроля в отношении перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию» и «Скрытие товаров от таможенного контроля».

Поделиться: