В Азове стартовал отопительный сезон

Городские котельные перешли на зимний сезон работы

Фото: ruffnews.ru

В понедельник, 15 октября в Азове стартовал отопительный сезон. О том, что городские котельные перешли с летнего режима работы на зимний корреспонденту «Ёрш.Азов», рассказал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Анатолий Рябоконь.

— Отопительный сезон начался по графику, как и было запланировано, 15 октября, — отметил Анатолий Рябоконь. — Понятно, что в течение первых двух недель будет идти процесс наладки, а первыми теплом обеспечили школы, детские сады и медицинские учреждения.

По словам заместителя главы администрации, не все многоэтажки уже получили тепло и связано это не с авариями или проблемами при пуске, а с желанием жителей сэкономить средства. Оборудованные теплосчётчиками дома позволяют не переплачивать деньги за теплоноситель и дождаться настоящего похолодания. При этом в городскую диспетчерскую службу зачастую звонят возмущённые горожане не из-за отсутствия отопления, а, наоборот, требуют отключить его.

Вопрос «включать или не включать», можно решить на совете дома, которые существуют в каждой многоэтажке, посоветовал Анатолий Рябоконь.

— Дело в том, что погода сейчас достаточно комфортная и домовые комитеты считают, что с пуском тепла можно подождать, — пояснил он.

Кстати, по прогнозу синоптиков, погода изменится в ближайшие выходные и разногласия отпадут сами собой.

Поделиться: