Во вторник, 28 марта, в Азове были спасены трое тонувших школьников.
— Мой муж с ребятами на лодочной стоянке вытащили из воды троих пацанов. Старшему около 13 лет, остальные ещё младше, — написала азовчанка — пользователница одной из социальных сетей.
Школьники накануне ЧП взяли без спроса у соседа лодку и где–то её бросили. Мужчина не стал раздувать из–за этого скандал, а просто сказал, чтобы они её вернули.
Мальчишки пришли на место, где оставили плавсредство соседа, сели в него и палками вместо вёсел стали отталкиваться от берега. Их подхватило сильное течение и понесло.
Возле лодочной станции, около понтона, одного из них выбросило за борт. Мальчишка стал кричать. Он сумел выбрался сам на берег и убежал. Сразу же после этого в воде оказался второй школьник. Не умея плавать, он успел ухватиться за борт лодки. Ему помогал удержаться на плаву третий мальчик, который ещё находился в лодке.
На счастье, в этот момент, по словам пользовательницы соцсети, «как раз приехали наши стоянку проверять, услышали крик, сели в лодку и повытаскивали их. После этого отогрели, скорую вызвали и по домам развезли».
Как сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте», во вторник, 28 марта, в хуторе Колузаево Азовского района резко увеличился уровень воды в реке Дон из–за сильного ветра и нагонных явлений.
Поделиться: