В Азове состоялась панихида по Игорю Пакусу и его супруге

Богослужение прошло в Троицком храме по инициативе Сергея Бездольного

Заупокойное богослужение в Троицком храме

26 марта в Троицком храме Азова прошла панихида по Игорю и Галине Пакус, погибшим при крушении самолёта в ростовском аэропорту. Заупокойное богослужение совершил настоятель храма протоирей Сергий (Бабенцев), которому сослужил протоирей Александр (Мирошниченко). В храме вместе с горожанами и казаками Азовского ГКО молились депутаты Азовской городской Думы, глава города Сергей Бездольный и глава горадминистрации Владимир Ращупкин.

Участие в панихиде также приняли председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, заместитель губернатора Юрий Молодченко и депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий.

Сергей Бездольный очень высоко оценил заслуги Игоря Пакуса перед горожанами:

— Будучи депутатом Законодательного Собрания Ростовской области, Игорь Пакус на протяжении многих лет принимал самое активное участие в жизни города, в решении всех насущных проблем азовчан. Его по праву можно назвать не только Доктором, но и Депутатом с большой буквы. Игорь Альдорадович не только оказывал личную помощь как врач, но и лоббировал интересы Азова на региональном уровне как парламентарий, избранный по Азовскому округу № 20. Благодарная память о нём всегда будет жить в наших сердцах, — сказал глава города.

Напомним, что трагедия произошла 19 марта, когда Boeing 737–800, выполнявший рейс из Дубая, в сложных метеоусловиях повторно заходил на посадку.

 

Поделиться: