В Азове подрядчик сорвал сроки выполнения программы «Комфортная среда»

Пришлось привлекать субподрядчика

Фото: ruffnews.ru

Благоустройство шести городских дворов, которые должна была выполнить фирма ООО «Дон», выигравшая конкурс на проведение работ по программе «Комфортная среда», не выполнено. Подрядчик, который обязался закончить работы до 1 ноября, сорвал сроки контракта и будет оштрафован. К выполнению работ по настоянию администрации привлекли субподрядчика.

Об этом сообщил глава администрации города Владимир Ращупкин во время еженедельного коммунального объезда города.

— Вопросами субподряда сегодня занимаемся мы, — подтвердил Владимир Ращупкин. — Мы пригласили сюда азовскую компанию, которая, по нашему мнению, действительно завершит работы в ближайшее время.

Он также сообщил о том, что ООО «Дон», которое на протяжении 3-5 месяцев занималось благоустроительными работами, всячески дистанцировалось от помощи, которая предлагала администрация. А выполнение заказа между тем практически не сдвигалось с мёртвой точки.

— Поэтому мы пришли к выводу, что надо брать этот процесс в свои руки, поскольку очевидно, что подрядчик своими силами с объёмами не справится, — подчеркнул глава администрации.

Владимир Ращупкин также заверил в том, что приложит максимум усилий для того, чтобы ООО «Дон» не работала на территории области. А сейчас фирму ждут штрафные санкции, которые начали действовать с 1 ноября.

Поделиться: