В Азове собственников квартир предложили разыскивать полиции

Это касается тех, кто не пускает газовиков

Иллюстрация. Фото vologdarg.ru

В Азове номера телефонов собственников квартир предложили разыскивать при помощи полиции. Это касается тех, кто не пускают газовиков во время плановой проверки оборудования. Такое предложение высказал заместитель главы администрации по ЖКХ Роман Ткаченко.

Как поведал присутствующим на планерке в муниципалитете заместитель департамента ЖКХ Андрей Иванов, упрямство владельцев квартир уже приводило к экстренным ситуациям, особенно во время опрессовки газовых систем.

«У многих ещё сохранились старые газовые колонки с автоматическим розжигом. Уже был такой случай, когда газовики опрессовывали систему, такая колонка включилась, и газ пошел в квартиру, где никого не было», — об том, что может случиться, рассказал Иванов.

В администрации считают, что проблема заключается в том, что управляющие организации и старшие по домам недостаточно внятно объясняют людям, для чего нужны эти проверки. Азовчане же опасаются мошенников, уже не один раз было так, что человек с удостоверением выставлял огромный счёт под угрозой немедленно отключить газ.

Поделиться: