В Азове работников торговли поздравили с профессиональным праздником

В городе действуют более тысячи торговых предприятий

Фото: gorodazov.ru

В преддверии Дня работников торговли в городской администрации поощрили лучших представителей сферы торговли, сообщили в пресс-службе администрации города. Благодарственные письма главы администрации получили руководители и работники предприятий потребительского рынка, много лет проработавшие в отрасли и принимающие активное участие в общественной жизни города, его социально-экономическом развитии и благотворительных мероприятиях.

Глава администрации города Владимир Ращупкин поздравил работников и ветеранов торговли с наступающим профессиональным праздником, пожелал им дальнейших успехов, благодарных потребителей, а также морального и материального удовлетворения от своей деятельности.

Он отметил, что торговля всегда являлась наиболее точным индикатором экономического развития города и социального благополучия азовчан. От профессионализма торговых работников, качества предоставляемых ими услуг во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни.

На сегодняшний день в Азове действует более тысячи торговых предприятий общей площадью более 57 тысяч кв.м. Обеспеченность торговыми площадями на 1000 человек в городе составляет свыше 700 кв.м., при норме 547 кв.м. Благодаря работникам торговли товарооборот города за прошлый 2017 год вырос на 3,5% и составил 11,7 млрд рублей, что соответствует 11 месту среди 55-ти муниципалитетов Ростовской области.

Значительная доля розничного товарооборота (порядка 44,2 %,) формируется предприятиями малого бизнеса. Несмотря на непростые экономические условия, местным бизнес-сообществом ежегодно вводится в эксплуатацию около 20 торговых объектов различных форматов.

Поделиться: