В Азове горожане пожаловались, что прожекторы стадиона мешают им спать

Яркий свет бьёт в окна многоквартирных домов

Фото: «Подслушано в Азове»

Прожекторы отремонтированного стадиона имени Эдуарда Лакомова не отключаются электриками даже в ночное время, утверждают участники паблика «Подслушано в Азове».

«Вторую ночь на стадионе горят прожекторы. Яркий свет заливает окна ближайших домов. Спать невозможно, в квартире светло как днём», — пишет автор поста, прилагая к нему фотографию.

Знатоки муниципальной экономики сразу проявили эрудицию, заявив, что это «бюджетные деньги прожигают. Конец года, нужно нажечь электроэнергии, а то на новый год финансирование не дадут. Заметьте, весь год они не горели!», «Конец года, лимиты сжечь надо. Россия».

Наиболее информированные успокоили горожан: «Не несите чушь. Там проводятся работы на поле, вот и горит свет». Хотя горожане в это не поверили: «Пишете, что светило в выходные, ночью. Такие работы, в выходные и ночью, разорительны для работодателя в лице муниципалитета. Если они, эти работы, происходили, конечно».

А один из комментаторов подытожил: «Этот стадион — как дорогая игрушка, поиграют пару раз в году, и стоит для красоты. Лучше бы детскую поликлинику построили, а то в нынешнюю без слёз не войдёшь».

Поделиться: