В Азове провели комсомольскую эстафету поколений

В честь 100-летия ВЛКСМ

Фото: gorodazov.ru

В Азове в честь 100-летия ВЛКСМ провели комсомольскую эстафету поколений «Комсомольского кольца славы».

В честь векового юбилея комсомольской организации в Ростовской области прошла необычная акция. Все города и районы региона по цепочке – от соседа к соседу передали специально созданные к 100-летию ВЛКСМ альбомы с самыми важными и интересными сведениями о комсомольцах своих городов и районов. Азов принимал эстафету от соседнего Азовского района, передавая её Батайску, сообщили в пресс-службе администрации города.

К этому моменту уже были собраны папки Егорлыкского, Сальского, Зимовниковского, Ремонтнинского, Орловского, Кагальницкого, Цылинского, Заветнинского, Песчанокопского, Дубовского, Зерноградского, Пролетарского районов.

Вмести с папкой Азовского района документы были торжественно переданы Азову, который также присоединил своё собрание данных о знаменитых комсомольцах к общеобластной подборке.

Торжественное мероприятие состоялось в Азовском музее-заповеднике. Официальный обмен папками провели управляющий делами администрации города Азова Виктор Пшеничный и начальник отдела по делам молодежи администрации Азовского района Лолита Панфёрова. Вмести с ними участниками эстафеты поколений стали несколько бывших комсомольских активистов, которым было, что рассказать присутствующим на мероприятии старшеклассникам.

А чуть позже заместитель главы администрации города Азова Дмитрий Шевченко вместе с молодежным активом Азова торжественно передали увесистый набор папок донских муниципалитетов делегации из Батайска.

За время эстафеты было собрано 55 уникальных томов — по числу донских муниципалитетов. 29 октября «комсомольский марафон» был завершён в Ростове-на-Дону.

Если на карте Ростовской области прочертить маршрут перемещения эстафеты, то получится причудливый узор. А если собрать воедино хронику событий донского «Комсомольского кольца славы», то получатся пять с половиной десятков уникальных мероприятий, в которых в общей сложности приняли участие несколько тысяч человек: как бывших комсомольцев, так и современной молодежи. По сути, это уникальное мероприятие стало не столько географическим марафоном, а сколько настоящей эстафетой поколений.

Поделиться: