В Азове прошла госповерка узлов учёта тепловой энергии в многоквартирных домах. В замене нуждаются 15 счётчиков, которые находятся в домах, обслуживаемых управляющими организациями «Престиж-Дон», «Жилсервис», «Наш дом» и ТСЖ «Измайлова,51».
Приборы учёта тепла поверили в 327 многоэтажках. У пятнадцати из них прошёл срок коммерческой эксплуатации и они нуждаются в замене.
По словам директор МУП «Теплоэнерго» Антонины Пшеничной, процедура установки нового узла учёта занимает 1 месяц. За это время нужно изготовить проект и провести общее собрание собственников, которые должны проголосовать за установку новых ПУ, а также взять на себя расходы по их приобретению и установке.
Новые счётчики должны быть установлены к началу отопительного сезона. Иначе жильцам многоэтажек придётся платить за потреблённое тепло не по прибору учёта, а по нормативу.
Поделиться: