В Азове простились с Николаем Балбуцким

Бывшего заместителя главы городской администрации не стало 5 апреля

Николай Балбуцкий. Фото: архив ruffnews.ru

6 апреля прошло прощание с умершим накануне бывшим заместителем главы администрации Николаем Балбуцким. Он несколько лет возглавлял направление, связанное с экономическими вопросами. С 1997 по 2001 годы Николай Моисеевич был заместителем мэра по промышленности, экономической и инвестиционной политике. А с 2005 по 2008 годы и в 2016 году Николай Балбуцкий занимал должность заместителя главы администрации города по вопросам промышленности, экономики и инвестициям.

Николай Балбуцкий — уроженец Гомельской области. В Азов он переехал в 1980 году после окончания Ленинградского кораблестроительного института. Николай Моисеевич прошел путь от помощника мастера судокорпусного цеха Азовской судоверфи до заместителя главы городской администрации.

В разные годы работал заместителем директора предприятия «Азовобувь», руководителем фирмы «Мусон», генеральным директором ЗАО «Азовская судоверфь», заместителем генерального директора ОАО «Азовский морской порт».

Являясь депутатом Азовской городской думы V созыва, возглавлял постоянную комиссию по промышленности. Николай Балбуцкий — Почётный судостроитель России.

Поделиться: