В Азове прошёл «зелёный субботник»

В День древонасаждения высажено более 500 деревьев и кустарников

Фото: «Азов ПОЗИТИВНЫЙ» (Facebook)

В «зелёном субботнике» в Азове в субботу, 15 октября, приняли участие более 700 горожан. Ими посажено 350 деревьев и 160 кустарников, сообщили в пресс–службе администрации Азова. Основными точками работ в ходе Дня древонасаждения стали улица Севастопольская, парк Победы, городские скверы и дворы нескольких многоквартирных домов.

Активисты зелёного движения «ЭКА» приняли участие в озеленении азовской улицы Севастопольской и парка Победы.

Депутатский корпус Азовской городской думы День древонасаждения провёл на улице Севастопольской. К ним присоединился и бывший глава Азова, депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Бездольный. Народные избранники высадили несколько десятков лип.

Сотрудники городской администрации, вооружившись лопатами, высадили несколько десятков лиственных деревьев в парке Победы. В этот раз вместе с ними в новой рекреационной зоне сажали липы сотрудники МБУ «Чистый город», МУП «Теплоэнерго» и другие представители предприятий и организаций Азова.

Не осталось в стороне от «зелёного субботника» и спортивное сообщество города. Его представители сажали деревья в парке «Юность». Организатором данного мероприятия выступил Анатолий Хамутов.

В рамках Дня древонасаждения была основана «Аллея спортсменов», на которой уже высажено более десятка клёнов. В празднике приняли участие и ветераны спорта, и молодые спортсмены. Заслуженный тренер России по греко–римской борьбе Валерий Железняк и чемпион мира Даниил Галкин первыми посадили деревья, а их воспитанники в знак уважения к ветеранам установили памятные таблички с датой и фамилиями.

А двух шагах от аллеи на костре варилась замечательная уха по старинному казачьему рецепту, в больших самоварах кипел ароматный чай.

— Мы не намерены на этом останавливаться. В будущем планируется проведение различных мероприятий с привлечением большого количества участников, — поделился своими планами Анатолий Хамутов. — Уже существует договорённость о проведении следующего «зелёного субботника» с участием ещё более младшего поколения азовчан.

Организаторы намерены сделать из рядового Дня древонасаждения семейный праздник.

Поделиться: