В Азове прокуратура обязала муниципалитет газифицировать дачи

Чтобы добиться этого у жителей ушло 6 лет

Иллюстрация. Фото alregn.ru

В понедельник, 15 марта, Азовская межрайонная прокуратура сообщила, что администрация Азова приступила к исполнению представления ведомства по устранению нарушений в законодательстве о газификации в юго–восточной части города. Речь в данном случае идёт о ДНТ «Мичуринец–3». Об этом говорится в официальном ответе ведомства, направленном общественникам.

По итогам рассмотрения представления муниципалитетом организована работа по оформлению заявки на включение ДНТ «Мичуинец–3» в программу газификации Ростовской области. Исполнение этой работы находится на контроле у Азовской межрайонной прокуратуры, говорится в документе.

В то же время в ответе членам дачного товарищества, на этот раз от Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, сообщается, что на территории ДНТ в 2005 году была создана единая сеть газораспределения с одним источником газоснабжения. А также, что на текущей год заявки от муниципалитетов для дальнейшей газификации территорий уже сформированы.

В том случае, если «Мичуринец–3» в 2022 году попадёт в региональную программу газоснабжения, жителям дачного товарищества придётся заплатить за монтаж внутридомовой газовой проводки и установку оборудования.

Поделиться: