В Азове при пожаре погиб ребёнок (дополнено)

Огонь ликвидировали до прибытия пожарных подразделений

Фото: kursktv.ru

В четверг, 27 апреля, в 14:17 на пульт единой дежурно–диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в Азове. В садоводческом товариществе «Мичуринец» на 7–линии, 27 горели вещи в одноэтажном дачном доме.

Как сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области, площадь возгорания составила всего 1 квадратный метр, но в огне погиб 7–летний мальчик.

Специалисты уже назвали причину пожара. Это — детская шалость с огнём. Для его ликвидации выезжали два технических расчёта и 8 спасателей. Горение ликвидировали до прибытия пожарных подразделений.

К выяснению причин гибели ребёнка подключились следователи следственного отдела по городу Азову СУ СК России по Ростовской области. По данному факту проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, в четверг, 27 апреля, 7–летний мальчик, находясь один по месту своего жительства, совершил поджог детских пластиковых игрушек. В результате отравления продуктами горения ребенок скончался. Установлено, что родители ребёнка на момент возгорания в доме отсутствовали.

Следователем проведён осмотр места происшествия, опрошены свидетели, назначено проведение медицинской и пожаро–технической судебных экспертиз. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК России по Ростовской области.

Поделиться: