В Азове председателю гордумы предложили заменить главу администрации

Но только на время его отсутствия

Скрин с видео ТРК «Пульс»

Во время 12–го, очередного заседания Азовской городской думы 25 июня депутат от «Справедливой России» Юрий Голубев предложил главе Азова — председателю городской думы Евгению Карасёву «взять контроль» над администраций на время отсутствия Владимира Ращупкина, сообщила ТРК «Пульс»

— Сейчас в городе экстремальная ситуация из–за отсутствия главы администрации. Я думаю, депутатам есть смыл подумать, чтобы найти деньги и предложить Евгению Карасёву взять отпуск в школе за свой счёт и прийти в администрацию до возвращения главы, ведь его нахождение на месте в сложные времена очень было бы полезно для администрации, — предложил Юрий Голубев.

Данное предложение Евгений Карасев отверг, ссылаясь на Устав города, а так же его решение работать на общественных началах.

— В полномочия председателя думы не входит контроль за деятельностью администрации и в целом нет каких–то контрольных или надзорных функций. Я никогда не уйду из школы, пока меня оттуда начальник управления образования не выгонит или не вынесут, — ответил на предложение Евгений Карасёв.

Глава Азова также подчеркнул, что председатель и депутаты могут справляться с обязанностями и на общественных началах. Вопрос совмещения должностей председателя и директора общеобразовательной школы №9 обсуждался ещё во время его первого назначения на пост. Председатель думы сразу отказался от оклада и продолжил руководить учебным заведением.

В завершении председатель думы напомнил депутатам об их главной обязанности, в которую не входят повторные обсуждения и оценки деятельности, — повышать и укреплять доверие между избирателями и народными избранниками.

Поделиться: