В Азове перенесли начало строительства новой школы

Не будет отремонтирован и второй корпус СОШ №5

Иллюстрация. Фото 9111.ru

Запланированное на 2021 год строительство новой школы на въезде в Азов перенесено на 2022–2023 годы. Также не будет отремонтирован дополнительный корпус для начальных классов СОШ № 5. Сроки пришлось перенести, потому что ассигнования на строительство и ремонт учебных учреждений не попали в областной бюджет на 2021 год. Об этом порталу «Ёрш. Азов» сообщила начальник городского управления образования Елена Мирошниченко.

Новая школа на 1340 мест должна была расположиться на улице Московской, 304. Ещё в феврале уходящего года был проведён конкурс на определение разработчика проектно–сметной документации. На эти цели было заложено более 12,6 миллионов рублей.

Проект выполнили, но строительство школы не вошло в областной бюджет, и сроки строительства сдвинулись на следующий год.

Примерно то же произошло с СОШ №5, которая должна была прирасти дополнительным корпусом для начальных классов — бывшим зданием ПУ–44 по улице Кирова. Здесь стоимость проектно–сметной документации составила 13 миллионов рублей.

По словам Елены Мирошниченко, в 2021 году в Азове будет отремонтирована только школа №3, и то благодаря инициативе бывшего депутата регионального Законодательного собрания, ныне — министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева.

Поделиться: