В Азове общественники решили по закону наказать магазин

Сообщается, что это не первый случай продажи алкоголя несовершеннолетним в этом магазине

Магазин «Океан». Фото ruffnews.ru

Участники движения «АнтиДилер Ростов» проверили магазин «Океан» на Петровском бульваре, 20, на предмет реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Об этом сообщается в Instagram–канале сообщества antidiler_rostov.

Волонтёры зафиксировали продажу алкоголя несовершеннолетнему и вызвали сотрудников полиции. Оказалось, что продал алкоголь сам директор и хозяин магазина, который ранее уже привлекался к административной ответственности за подобные нарушения, говорится в сообщении.

Участники движения составили заявления в Азовскую межрайонную прокуратуру, МО МВД России «Азовский» и департамент потребительского рынка. Они намерены привлечь юридическое лицо к ответственности.

«АнтиДилер Ростов», со своей стороны, будет регулярно проверять магазин «Океан», и в случае нарушений, намерен настаивать на лишении лицензии на реализацию алкогольной продукции, прекращении деятельности и закрытия данного торгового учреждения.

Также в ходе рейда была зафиксирована реализация снюса несовершеннолетнему в табачном павильоне на улице Привокзальной, отмечается в релизе общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер Ростов».

Участники движения обращаются ко всем жителям Азова и Азовского района с просьбой сообщать обо всех подобных нарушениях: торговле контрафактной алкогольной продукцией, распространении наркотиков, реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Поделиться: