В Азове назначили нового руководителя УМП «Спецавтохозяйство»

И надеются, что он сможет решить проблемы с мусором в городе

Фото: ruffnews.ru

Во вторник, 14 августа, на планёрном совещании руководителей служб жизнеобеспечения был представлен новый руководитель УМП «Спецавтохозяйство». Предприятие занимается сбором и вывозом мусора. Новым руководителем стал Борис Бочаров. По мнению заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Анатолия Рябоконя, новое назначение позволит изменить ситуацию к лучшему.

Вывоз мусора в Азове по-прежнему осуществляет УМП «Спецавтохозяйство» и «Экоград-Азов». Что касается первого, то в планах предприятия приобретение новой мусороуборочной техники, которая позволит решить проблемы с накоплением мусора во дворах многоквартиных домов и частном секторе. Уже сейчас созданы бригады по зачистке контейнерных площадок.

Ситуация с мусором также усугубляется тем, что полигон ТБО несколько сократил время приёмки отходов из-за возросших объёмов и частых возгораний. Для ликвидации очагов проводят рекультивацию, что, естественно, уменьшает пропускную способность приёма мусора.

— Если раньше водители спецмашин сами проводили зачистку контейнерных площадок, то сейчас они спешат на полигон, чтобы успеть сделать больше рейсов, — объяснил накопление отходов вокруг контейнерных площадок Анатолий Рябоконь. — Поэтому и будут созданы специальные бригады по очистке площадок.

К тому же, по его словам, из-за дополнительного выходного, который введён на полигоне для проведения процесса рекультивации мусора, возникают сбои в графике вывоза отходов и соответствующая реакция жителей, которые жалуются на кучи мусора, остающиеся во дворах по нескольку дней.

Теперь, в связи с новым назначением, эти проблемы надеются решить в ближайшее время.

Поделиться: