В Азове на изготовителей алкогольных суррогатов завели уголовное дело

В дело пришлось вмешаться депутату Госдумы

фото предоставлено Натальей Горбенко

В Азове с незаконным изготовлением и продажей спиртосодержащей продукции борется даже депутат Государственной Думы. На одном из приёмов к Виктору Водолацкому обратились жильцы дома № 46/1 по улице Макаровского и пожаловались на то, что в одной из квартир уже не первый год изготавливают, продают и тут же распивают суррогатный алкоголь.

Азовчане просили парламентария помочь и оградить их от асоциальных элементов, которые приобретают и распивают суррогат, устраивают ссоры и драки. По их словам, неоднократные обращения горожан в полицию и администрацию города с просьбой прекратить противозаконную деятельность не дали нужного результата. Административные наказания не возимели должного воздействия на изготовителей зелья.

Как сообщила помощник депутата Наталья Горбенко, по поручению парламентария в результате действий сотрудников полиции и представителей администрации точка продажи самодельной алкогольной продукции была закрыта. «В отношении двух женщин, промышлявших незаконной торговлей, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», — рассказала Наталья Горбенко.

Поделиться: