Директор УМП «Спецавтохозяйство–1» Денис Клюйков рассказал о проблемах вывоза твёрдых коммунальных отходов на улице Севастопольской. Её жителя не соблюдают график сбора мусора.
После капитального ремонта дороги по улице Севастопольской и приведения в порядок её пешеходной части было решено в целях улучшения санитарного порядка и эстетического облика города осуществлять вывоз ТБО бесконтейнерным способом. Представительная комиссия коммунальных служб сделала вывод о том, что металлические ящики с отходами, установленные вдоль дороги, портят эстетический облик обновлённой магистрали.
Комиссия, куда вошли представители департамента ЖКХ, УМП «Спецавтохозяйство–1», отдела архитектуры и дорожного надзора и ГИБДД, пришла к выводу, что на участке от переулка Некрасова и до улицы Мира вывоз ТКО по улице Севастопольской будет осуществляться бесконтейнерным способом. Для этого население было оповещено о графике вывоза, и жителям оставалось только в определённые дни и часы оставлять пакеты у дороги.
Однако, несмотря на то, что с жителями частного сектора были заключены дополнительные договоры, графики вывоза доведены до квартальных и вывешены в самых посещаемых местах, условия соглашения горожане не выполняют. Спиленные ветки деревьев, бытовые отходы и мешки со строительным мусором появляются на обочине дороги ежедневно. Это, по словам Дениса Клюйкова, вызывает дополнительные трудозатраты предприятия — из–за безалаберности жителей мусор приходиться работать сверх графика и вывозить отходы ежедневно.
Поделиться: