В Азове могут ввести режим ЧС

Порыв водопровода в Задонье попал под проверку прокуратуры

Ставшая мемом жительница Задонья. Видео Ю. Бабенко

Администрация Азова после прокурорской проверки рассматривает вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации. Это связано с порывом дюкернового водопровода, который снабжал водой жителей хутора Задонье. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области в пятницу, 8 октября.

Азовская межрайонная прокуратура провела проверку после ряда публикаций в СМИ о жалобах жителей островной части на то, что более 200 домовладений после маневрирования судна на фарватере лишились постоянного водоснабжения. Факт подтвердился, как и то, что людям подвозили воду ненадлежащего качества и в недостаточном количестве.

Главе администрации Владимиру Ращупкину выдано представление в связи с нарушением законодательства в сфере ЖКХ. Муниципалитет взялся за расчёт сметной стоимости восстановления повреждённого дюкерного перехода.

Пока же идут подсчёты, поиски средств и водолазов, смонтирован временный водопровод к причалу Азовского морского порта. Качество воды, которую подвозят на лодках, контролируют прокуратура и Роспотребнадзор.

Поделиться: