В Азове и Азовском районе участились кражи автомобилей

Халатность владельцев — основная причина угонов

runews24.ru

С 24 февраля в течение четырёх дней азовские правоохранители проведут оперативно-профилактическую операцию «Лада-Самара». В ходе которой полиция планирует разыскать как можно больше угнанных машин.

Данные мероприятия проводятся по причине того, что кражи автомобилей и их комплектующих стали крайне часты в городе и районе.

— Главной причиной краж является халатное отношение граждан к своему имуществу, транспортные средства оставляются хозяевами без присмотра, не оборудуются противоугонными устройствами, — комментирует капитан полиции Р. В. Горшенин.

Транспортные средства угоняют, а затем разбирают или приводят их в негодность, часто сжигают.
Чтобы ваш автомобиль не попал в руки злоумышленника, правоохранители рекомендуют всего лишь не оставлять его на открытом пространстве без присмотра и качественной сигнализации.

Поделиться: