В Азове и Азовском районе к выборам установят 74 металлодетектора

После голосования они останутся в школах и детских садах

Иллюстрация. Фото yandex.ru

На очередном заседании районной антитеррористической комиссии было объявлено о предоставлении Азовскому району 42 арочных металлодетекторов. Городу же достанется 32. Оборудование приобретено в рамках программы обеспечения безопасности выборов 2021 года. Об этом порталу «Ёрш. Азов» сообщили в обоих муниципалитетах в четверг, 19 августа.

По сообщениям представителей территориальных избирательных комиссий, после 19 сентября металлодетекторы будут использоваться останутся в учреждениях социальной сферы — детских садах, школах, домах культуры, на базе которых были развёрнуты избирательные участки.

Как отметили в территориальной избирательной комиссии Азовского района, детекторов не будет только на территории очень маленьких участков, таких как поселковые фельдшерские пункты. Туда оборудование невозможно установить физически.

В администрации Азова добавили, что для того, чтобы выборы прошли честно и прозрачно, на избирательных участках в этот раз появятся ещё и по две камеры высокого разрешения. Их объективы будут направлены на урны и сейфы.

Поделиться: