В Азове едва не утонула компания молодёжи

Трагедии у хутора Задонье не дали разыграться спасатели

Фото: kvushahty.ru

Пятница, 13 сентября, едва не стала роковым днём для троих молодых азовчан, которые решили переплыть на резиновой лодке Дон у хутора Задонье.

Выйдя на судовой ход, двое парней и девушка, находившихся на борту резиновой шлюпки, получили предупреждение от спасателей о том, что необходимо покинуть опасный участок акватории. Компания увела лодку с фарватера, но когда катер спасателей скрылся из виду, вернулась на судовой ход. На борту было всего одно весло, второе, как сообщили позже любители экстремального отдыха, они потеряли. На сильном течении лодка начала набирать воду на борт, и вскоре все трое оказались в воде, шлюпка начала тонуть.

Инцидент произошёл недалеко от поста Азовского центрального поисково–спасательного подразделения, крики о помощи услышали спасатели, которые моментально отреагировали и немедленно выехали на помощь. Все трое пострадавших были взяты на борт спасательного катера и доставлены на берег. Спасённые отказались от медицинской помощи, но лекцию о правилах поведения на водоёмах спасатели им прочитали, сообщили в пресс–службе региональной поисково–спасательной службы во внутренних водах.

Поделиться: