В Азове дома одной из улиц затопило фекальными водами

Причина — в нарушении норм строительства

Rostov.aif.ru

В Азове несколько домов улицы Солнечная периодически затапливает фекальными водами. Это происходит из-за нарушений, которые были допущены при строительстве многоквартирного дома адресу Солнечная, 81.

Заместитель главы по ЖКХ Анатолий Рябоконь сообщил, что на данном объекте отсутствует централизованная канализация. Вместо неё оборудована система очистки с баками, которая не справляется со своими функциями.

— Ситуация сложилась таким образом, что всё, что там накапливается, необходимо вывозить. Поэтому я дал поручение в ежедневном режиме проверять данный объект и, при необходимости, откачкой вывозить всё это, — сказал Анатолий Рябоконь.

По его словам, другого выхода пока нет. Чтобы решить проблему окончательно, необходимо изучить всю ситуацию, сделать проектно-сметную документацию и подключить дом к централизованной канализации.

Поделиться: