В Азове будут реализованы 5 проектов по программе «Сделаем вместе»

На это потратят более 12 миллионов рублей

Проект благоустройства СОШ №3. Фото @ azov_sobytiya_

В Азове в текущем году будут реализованы пять проектов в рамках программы «Сделаем вместе». В общей сложности на их реализацию планируется потратить более 12 миллионов рублей. Ещё две заявки, представленные азовчанами, не прошли отбор. Об этом сообщили в среду, 17 февраля, в пресс–службе губернатора Ростовской области.

В список утвержденных проектов попали пять объектов. Первый из них — благоустройство территории по переулку Карьерному и 7–й линией. Проект оценивается в чуть более 2,3 миллионов рублей. Из областного бюджета на его реализацию выделено 1 786 тысяч рублей, из муниципального — 400,5 тысяч рублей, из средств физических лиц —115, 2 тысяч рублей.

Второй — благоустройство общественной территории, прилегающей к средней

общеобразовательной школе № 3 на улице Севастопольской, 113. Эти работы оценены в 2,5 миллионов рублей, из которых 1,94 миллионов — средства регионального бюджета, 435 тысяч рублей из городского и 125 тысяч рублей — средства физических лиц.

Строительство спортивной площадки в районе дома №38 по Петровскому бульвару обойдётся также в 2,5 миллионов рублей. Разделение средств такое же, как и в предыдущем проекте.

На благоустройство территории детского сада № 10 по улице Московской, 157 обойдется в 2 155 тысяч рублей. Областной бюджет потратит на этот проект более 1 670 тысяч рублей, местный — 375 тысяч рублей, физические лица предоставят около 108 тысяч рублей.

Благоустройство общественной территории на улице Инзенской, 7 оценили в 2 555 тысяч рублей. Более 1 980 тысяч поступят на реализацию проекта из регионального бюджета, муниципальный внесёт около 445 тысяч, физические лица — 128 тысяч рублей.

В число не прошедших отбор на конкурсной основе вошли два проекта: оборудование многофункционального молодежного центра на базе ДДТ по улице Дзержинского, 14 и благоустройство общественной территории в районе улицы Гагарина, 36.

Поделиться: