В Азове Учителем года 2019 стала Ольга Мильвит

Конкурс проводится в городе в 15-й раз

Фото: gorodazov.ru

В Азове подвели итоги ежегодных конкурсов по определению лучшего учителя и воспитателя Азова, сообщили в пресс-службе администрации города. В этом году финалистками городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель-2019» стали Ольга Антонова, воспитатель детского сада № 6, Мария Кондратьева из детского сада № 18, Любовь Курочкина из детского сада № 36, Анастасия Лихих, воспитатель детского сада № 27 и Александра Митина из детского сада № 16.

А за звание «Учитель Азова – 2019» боролись учитель географии лицея Валентина Выдыш, математик из школы № 2 Валентина Данькова и учителя начальных классов из школы № 14 Елена Демченко, Яна Иванова из школы № 13 и Дарья Кротова из школы № 5, учителя английского языка Ольга Мильвит из школы № 9 и Елена Мирошниченко из школы № 11.

У каждой из конкурсанток была возможность продемонстрировать свои лучшие педагогические наработки во время отборочных мероприятий конкурса, провести открытые уроки и мастер-классы.

Шквалом оваций сопровождалось объявление победительниц. Решением жюри обладателем звания «Учитель Азова-2019» стала Ольга Мильвит. А лучшим воспитателем объявлена Александра Митина.

Победительницы получили Благодарности главы администрации города Азова и денежное поощрение. В будущем году Ольга Мильвит и Александра Митина будут представлять Азов на областном конкурсе «Учитель года Дона». А в апреле этого года в региональном финале честь Азова будут защищать победительницы прошлого года Екатерина Слабогуз (учитель школы №1) и Мария Карпенко (воспитатель детского сада №29).

Поделиться: