В Азове «Теплоэнерго» оказалось на третьем месте по долгам перед Газпромом

За месяц задолженность выросла до 75 миллионов рублей

МУП «Теплоэнерго». Фото ruffnews.ru

Азовское МУП «Теплоэнерго» на начало текущего года задолжало ООО «Газпром межрегионгаз Ростов–на–Дону» более 50 миллионов рублей и оказалось в тройке главных должников региона. Об этом в среду, 17 февраля, порталу «Ёрш. Азов» сообщила начальник пресс–службы ПАО «Газпром газораспределение Ростов–на–Дону» Ангелина Волкова.

По сведениям Ангелины Волковой, за январь текущего года теплоснабжающее предприятие не исполнило график погашения просроченного долга за газ, к тому же сумело задолжать ещё 25,1 миллионов рублей. В итоге общая задолженность составила более 75 миллионов рублей.

По сумме задолженности азовскую организацию обошли МУП «Городское хозяйство» Таганрога и новочеркаское МУП «НТС». Общий же долг всех теплоснабжающих организаций составляет более полумиллиарда рублей.

В связи со сложившейся ситуацией заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов–на–Дону» Павел Бережной отметил что из всех участников только МУП «Красносулинские городские теплосети» добились снижения долга по сравнению с 2020 годом.

Бережной подчеркнул, что муниципалитеты должны активно участвовать в процессе погашения долгов. От этого зависят условия жизнеобеспечения жителей городов и районов, куда поставляют горячую воду и тепло эти организации.

Поделиться: