Восьмидесятилетняя жительница Задонья Юлия Кузина после разрушительного наводнения в сентябре 2014 года осталась без жилья. Сюжет об этом сняли журналисты ТК «Пульс».
Инвалид 2-й группы Юлия Кузина после того как её дом после наводнения признали непригодным для жилья, осталась без крыши над головой. Первое время обитала в ЦСО, а потом стала снимать комнату. На это уходит практически вся её пенсия. Она по-прежнему мечтает о собственном доме, пусть и в селе или хотя бы комнате в общежитии.
По словам женщины, её поставили в очередь на получение жилья, где она была восьмой. За три года очередь продвинулась на два человека, но уверенности в том, что дойдёт время и до неё, у пенсионерки нет.
Она обратилась к властям с просьбой помочь обрести ей свою, пусть и небольшую жилплощадь. Возвращаться, как ей предлагают, в ЦСО Юлия Кузина не хочет.
Поделиться: