В Азове 38 участков дорожного полотна добавлено на «Карту убитых дорог»

Проект ОНФ набирает популярность у горожан

Фото с сайта ОНФ

Проект «Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта/Карта убитых дорог» набирает популярность у азовчан. Он стартовал в феврале, и на сегодняшний день жители Азова уже пожаловались на 38 участков проезжей части, которые находятся в ненадлежащем состоянии. За их ремонт проголосовало 939 участников.

Участники оставляют на сайте ОНФ не только фотографию «убитой дороги», но и пишут свои замечания. Улица Чехова заработала такую характеристику: «Асфальтовое покрытие мятое, образуются ямы, особо сильно проседают участки заплаток, торчат люки, рассыпаются стыки между заплатками и основным покрытием».

А вот что сообщают участники проекта про улицу Ленина: «На дороге имеются ямы, покрытие рассыпается, превращаясь в смесь щебня с пылью. Требуется ремонт». Недовольство вызывают улицы Кооперативная, Дружбы, Инзенская, Ленина, Кагальницкое шоссе.

Чтобы заявить о плохом состоянии дороги, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта ОНФ, отметить участок на карте и приложить свежие фото, а после того, как жалоба пройдет модерацию, пригласить соседей голосовать за срочный ремонт.

Адреса, набравшие наибольшее число голосов, передаются местным властям для принятия незамедлительных мер, сообщается на сайте. Ключевая особенность проекта — определение важности решения проблемы с помощью интернет-голосования. То есть, чем больше голосов наберёт дорога, тем быстрее на неё обратят внимание.

Кстати, в топ-5 народного голосования в Ростовской области попали две дороги в поселке Кулешовка Азовского района — улицы Матросова и Первомайская.

Насколько эффективна окажется инициатива и возымеет ли она эффект, станет понятно уже в декабре. К концу года организаторы «Дорожной инспекции ОНФ» обещают подробно отчитаться о проделанной работе. 

Поделиться: