В Азове 371 выпускник примет участие в ЕГЭ

До этого проэкзаменовали родителей старшеклассников

Фото: fomuvi.ru

371 азовский выпускник примет участие в ЕГЭ. Уже составлен реестр участников и определены пункты сдачи экзаменов. Как сообщил заместитель начальника управления образования города Сергей Зайцев, в 2017 году в пунктах проведения экзаменов впервые будет применяться технология печати экзаменационных заданий прямо в аудиториях. Там же проведут сканирование работ учащихся.
— Для обеспечения проведения экзаменов с использованием этой технологии было приобретено оборудование на сумму 586 тысяч рублей: 4 сканера, 34 принтера, 3 ноутбука и 20 сменных картриджей, — пояснил Сергей Зайцев.— Все пункты сдачи будут оснащены камерами он-лайн трансляции, арочными металлодетекторами и устройствами для подавления сигнала телефонной связи.

А чтобы родители выпускников могли на себе испытать, что такое государственная итоговая аттестация, для них был проведён пробный экзамен по русскому языку и математике. Его участникам продемонстрировали всю технологию сдачи экзаменов, начиная с печати контрольно–измерительных материалов и заканчивая сканированием и проверкой работ. После чего старшее поколение согласилось, что не так страшен чёрт, как его малюют. Лучше сдать четыре профильных экзамена, которые станут путёвкой в вуз, чем проходить испытания дважды, сдавая до десяти предметов в школе, а затем ещё раз профильные предметы при поступлении в высшее учебное заведение, как это было до введения системы ЕГЭ.

Поделиться: