Накануне Международного Дня Матери в актовом зале военного комиссариата по городу Азову и Азовскому району состоялся торжественный прием азовчанок и жительниц Приазовья, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга, сообщили в пресс-службе администрации города.
«Несмотря на праздничную дату, это мероприятие всегда носит привкус горечи от потери родного и любимого человека. Подобная встреча проводится несколько лет подряд, и всегда мамы зажигают свечи и чтут «минутой молчания» память о своих сыновьях», — говорится в сообщении.
Обязательным элементом этой встречи является насыщенная концертная программа. Неизменным остаётся и поздравления официальных лиц.
Матери героев услышали слова благодарности и поздравления от главы администрации города Азова Владимира Ращупкина, военного комиссара Андрея Щелчкова, представителей социальных служб Азовского района.
Поздравляя и вручая премии солдатским матерям, глава признался, что для него эта встреча имеет особое значение и эмоциональный характер. В каждом геройском поступке с честью исполнивших свой долг воинов — частица души воспитавших их мам. Владимир Ращупкин пожелал всем участницам встречи крепкого здоровья, долголетия и душевных сил.
Поделиться: