Синоптики спрогнозировали резкое ухудшение погоды в Азове

Ожидается ветровой нагон воды в устье Дона

«Низовка» в январе 2019 года, фото «ВКонтакте»

По данным Ростовского гидрометцентра, в связи с прохождением холодных атмосферных фронтов в период 22–25 февраля на территории региона ожидаются сложные погодные условия, информирует в пятницу, 21 февраля, ГУ МЧС России по Ростовской области.

В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, 24–25 февраля местами сильные осадки. В отдельных районах возможен гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В результате ветрового воздействия в устье реки Дон и Таганрогском заливе ожидаются сгонно–нагонные явления: 22 февраля на участке от Аксая до Азова – в пределах неблагоприятных отметок, в конце дня 23 февраля в устье реки Дон у Азова и Таганрогском заливе начнётся ветровой нагон воды, максимальных значений уровень воды достигнет в вечерние часы следующего дня с превышением неблагоприятной отметки у Азова на 10–30 сантиметров. Высокие уровни воды сохранятся до конца суток 24 февраля, говорится в релизе.

Ведомство просит всех быть внимательными и осторожными, необходимо максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «01, 101, 112». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: (863) 239–99–99.

Поделиться: