Погода в Азове: неделя ожидается пасмурной и дождливой

К концу недели заметно похолодает

фото ruffnews.ru

В понедельник, 10 декабря, на протяжении всего дня погода будет пасмурной. С середины дня и до его окончания будет идти сильный дождь.

Утром температура составит +2°С, днём до +5°С. Атмосферное давление 755 мм рт. столба, ветер юго-западный, 4-5 м/с.

Во вторник, 11 декабря, на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Дождь будет идти весь день, правда, к вечеру он станет слабее.

Минимальная температура будет ночью -1°С, днём +5°, атмосферное давление немного понизится — до 753 мм рт. ст. К вечеру восточный ветер сменит направление на южное и будет дуть со скоростью 4 м/с.

В среду, 12 декабря, пасмурная погода во второй половине дня уступит свои позиции, но уже к вечеру небо опять затянется облаками. Осадков синоптики в этот день не обещают.

И утром, и днём температура воздуха будет плюсовой: от +3° до +5°С. Переменчивый ветер к вечеру стихнет. Атмосферное давление составит 756 мм рт. ст.

В четверг, 13 декабря до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Утром пойдет мелкий снег, который к полудню должен закончиться. Во второй половине дня осадков не ожидается.

Давление стабилизируется и придёт в норму, дневные температуры составят +1…+3°С. Будет дуть слабый северо-восточный ветер со скоростью 1-2 м/с.

В этот день почитается память святого апостола Андрея Первозванного. Андрей Первозванный считается покровителем морского искусства, поскольку перед тем, как стать апостолом, был рыбаком. Наши предки продолжали на Андрея «наслушивать» воду. Если в колодце тихо — хорошая зима будет, а если шумит — надо готовиться к морозам, бурям и метелям.

В пятницу, 14 декабря, вечером возможны прояснения, но на протяжении почти всего дня погода будет оставаться пасмурной.

Утром температура составит -3°С, днём +2°С, которая будет ощущаться как -1°, вечером похолодает до -5°, ощущаться будет как -7°С.

 

Поделиться: